
17 сентября прошло первое представление
В Мурманске после четырехлетнего перерыва открылся обновленный океанариум. В учреждении рассказали, как он теперь будет работать.
Планируемый режим — со среды по воскресенье представления в 12 и 16 часов, цены — 800 рублей за взрослый билет и 400 за детский. Приобрести их пока нельзя: идет отладка системы покупки через интернет. Возможность взять билеты в кассе у океанариума станет доступна чуть позже.
— На данный момент мы работаем в тестовом режиме, проводятся бесплатные представления для детей из различных социальных учреждений. Друзья, не переживайте, в ближайшее время мы постараемся открыть продажи билетов, — обратились к северянам сотрудники океанариума.
Напомним, океанариум не работал с 2022 года из-за отсутствия лицензии. К 2026 году он был на грани банкротства. Сотрудники обратились к губернатору. Андрей Чибис объявил сбор, северяне пожертвовали более 3 млн рублей. В сентябре МРОО «Оздоровление северян» получила бессрочную лицензию Россельхознадзора на использование животных в культурно-зрелищных целях.
В здании привели в порядок купол, холл, бассейн, освещение и входную группу, заменили кресла и звуковое оборудование. Долги по зарплате погашены. Все четверо тюленей — Филя, Даша, Жива и Перс — здоровы.
17 сентября здесь прошло первое представление — смотрите, как это было.




