Город Новый год 2026 Обзор Елки, ярмарки, катки и море событий: как Мурманская область будет праздновать Новый год и январские каникулы

Елки, ярмарки, катки и море событий: как Мурманская область будет праздновать Новый год и январские каникулы

Рассказываем, что интересного подготовили для северян

Декабрь и январь обещают быть насыщенными | Источник: Александра БалабаДекабрь и январь обещают быть насыщенными | Источник: Александра Балаба

Декабрь и январь обещают быть насыщенными

Источник:

Александра Балаба

На оперативном совещании в правительстве региона обсудили, как Мурманская область будет встречать Новый год. Глава Мурманска Иван Лебедев представил программу праздничных мероприятий, которые пройдут в декабре и январе.

Праздничные елки и спектакли

С 12 по 14 декабря в Ледовом дворце пройдут губернаторские елки. Для ребят от 7 до 14 лет подготовили интерактивный спектакль «Тайна часов вечности» в стиле стимпанк. На него пригласят отличившихся школьников, детей из многодетных семей и ребят участников СВО.

С 17 декабря стартует цикл городских елок. В Детской театральной школе покажут новогоднюю постановку «Путешествие „Голубой стрелы“» для детей старше шести лет и кукольный спектакль «Чудесное спасение Корзинкина» — для самых маленьких.

Ярмарки и городские развлечения

С 15 по 31 декабря по всему Мурманску откроются 16 елочных базаров.

На улице Воровского снова заработает ярмарка «На Севере — тепло!». Гостей будут угощать блюдами арктической кухни, а также ждет ледяной бар. Ярмарка будет работать с 19 по 21 декабря, с 26 по 30 декабря, а также с 1 по 11 января.

На площади у главной елки появятся ледовый дом Деда Мороза и праздничная карусель.

Катки, лыжи и активный отдых

Мурманчане смогут кататься на лыжах по трекам на пяти озерах: Большом, Среднем, Глубоком, Безымянном и Семеновском. Трассы готовят ночью. Во второй половине декабря при хорошей погоде откроется кинокаток в ГСЦ «Авангард».

Бесплатные массовые катания организуют на стадионах «Авангард», «Юность», «Льдинка», на пришкольных кортах и Ивановом ручье. Каток в сквере на улице Ленинградской заработает 19 декабря.

Новогодняя ночь и январские праздники

Источник: Александра БалабаИсточник: Александра Балаба
Источник:

Александра Балаба

В новогоднюю ночь с 1 до 3 часов у ГДЦ «Меридиан» пройдет интерактивная программа с дискотекой и поздравлением Деда Мороза и Снегурочки.

Праздничные мероприятия продолжатся 2, 4 и 6 января в Центре современной культуры и творчества:

  • 2 января — программа «Настоящий волшебник Изумрудного города»;

  • 4 января — новогоднее караоке «Мороз зажигает!»;

     6 января — кукольный спектакль «Рождественское чудо».

Спортивные события и традиционные гуляния

4 января на базе спорткомплекса «Снежинка» стартует 55-й конкурс «Лыжня зовет — 2026». В эти дни к комплексу начнет ходить автобус № 31 от ул. Радищева.

5 января в разных районах Мурманска пройдут рождественские гуляния и мастер-классы. 7 января на лодочной станции Семеновского озера состоится народное праздничное мероприятие «Свет Христова Рождества».

Молодежные пространства и приезд поезда Деда Мороза

С 5 по 11 января будут работать молодежные пространства «Сопки» в трех районах города. 9 января в Мурманск прибудет поезд Деда Мороза — билеты начнут продавать уже 9 декабря.

Окончание полярной ночи и Крещение

11 января мурманчан соберет акция «Первый рассвет» на сопке «Солнечная горка». В ночь с 18 на 19 января жители смогут окунуться в крещенские купели. А 25 января пройдет традиционный праздник «Здравствуй, Солнце!».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.