Город Пошел в поход и не вернулся: что может спасти в опасных ситуациях в лесу

Пошел в поход и не вернулся: что может спасти в опасных ситуациях в лесу

Иметь связь с «внешним миром» — залог безопасности на любом отдыхе в глуши

Успокоить родных, позвать на помощь и сообщить свои координаты в случае беды позволяет спутниковый телефон Thuraya

Большинство жителей Мурманской области предпочитают отдых на природе. И речь не только о шашлыках у воды и вечеринках на даче. Множество северян любят проводить отпуск на сплавах по Умбе и Териберке, в турпоходах по Кольскому полуострову, в горных Хибинских тундрах и на крутых утесах озера Имандры. А в августе еще активизируются «охотники» за морошкой, черникой и грибами.

Но любители активного отдыха не должны забывать о безопасности. В первую очередь это касается возможности выйти на связь даже в самой глубокой глуши, ведь никто не застрахован от чрезвычайной ситуации в дикой местности. Может произойти что угодно: перелом ноги во время похода, ранение после встречи с диким зверем, поломка машины и много чего еще.

В Мурманской области хорошую мобильную связь встретишь не в каждой деревне, а что уже говорить о лесных чащах и неизведанных маршрутах. Если вы не прочь побродить по не истоптанным туристами тропинкам, то в вашем арсенале должен быть спутниковый телефон Thuraya. Он позволит оставаться на связи в экстремальных условиях и при этом устроить digital-детокс.

Как он работает? В отличие от сотового телефона Thuraya не зависит от дальности расположения вышки, так как сигналы с него передаются через космическую станцию. В зону покрытия оператора входит большая часть страны, в том числе места, где смартфоны бессильны. На карте видно, что связь ловит даже на северном побережье.

Карта покрытия оператора

С системой спутникового телефона разберется каждый. Устройство интуитивно понятно. Для включения нужно нажать кнопку справа — «отбой», затем выдвинуть антенну, направить ее на юг, дождаться надписи «Thuraya Russian FED» и набрать нужный номер через +7.

Позвонить можно как на мобильный, так и на городской телефон. Кроме того, Thuraya легко отправляет СМС, а ваши близкие смогут прислать на спутниковый телефон сообщение с сайта оператора бесплатно. Цена одной минуты в среднем — 75 рублей, а одного SMS — 30 рублей.

У бренда несколько моделей спутниковых телефонов, включая смартфон. Одна из самых популярных — Thuraya XT-LITE. Пользователи выбирают его, поскольку он:

  • самый простой и удобный в использовании;

  • легкий (весит всего 186 граммов подобно смартфону);

  • держит заряд до 80 часов в режиме ожидания и до 6 часов в режиме разговора;

  • заряжается от повербанка, солнечной батареи или прикуривателя в автомобиле;

  • имеет клавиатуру с подсветкой, что позволяет набирать номер даже в кромешной темноте;

  • позволяет легко настроить кнопку SOS.

Спутниковый телефон Thuraya XT-Lite +100 обойдется всего в 6849 рублей в месяц в рассрочку*

Плюсы оператора GTNT:

  • никаких санкций на связь, так как GTNT — официальный представитель, и спутники принадлежат Арабским Эмиратам;

  • доступные цены на качественную связь;

  • круглосуточная техподдержка;

  • бесплатное подключение при покупке телефона, а также пакеты 30, 100 или 250 минут в подарок;

  • постоянные акции — можно получить до 100 минут бесплатно;

  • покупка телефона в рассрочку — можно разбить оплату на 10 месяцев*;

  • быстрая доставка в Мурманск.

Благодаря спутниковой связи у вас есть подстраховка — своеобразная палочка-выручалочка, которая позволит спастись в непредвиденных обстоятельствах. Thuraya обеспечит связь с внешним миром, где бы вы ни были.

Если у вас остались сомнения, то можете изучить отзывы о работе этого гаджета. По всем вопросам обращайтесь к специалисту по телефону 8 800 550-90-60 (звонок бесплатный). А приобрести можно прямо на сайте.

ЗАО «Джи Ти Эн Ти», 111141, г. Москва, Зеленый проспект, дом 8Б, ОГРН 5077746881108.

* Условия рассрочки по карте «Халва» от ПАО «Совкомбанк» (Генеральная лицензия ЦБ РФ № 963 от 5.12.2014 г.): процентная ставка 0%, рассрочка на 10 месяцев. ПАО «Сбербанк», Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015 г. Срок действия рассрочки: 10 месяцев, срок действия кредита от 3 до 36 месяцев, сумма кредита от 3000 до 300 000 рублей. Подробности о рассрочке на сайте gtnt.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем