RU51
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Мурманске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

с-в.

755мм 51%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Бизнес Магазины избавят от налога на кражи

Магазины избавят от налога на кражи

Магазины избавят от налога на кражи | 51.ruМагазины избавят от налога на кражи | 51.ru

Российские ритейлеры смогут не платить налог на прибыль с украденных товаров. Такие поправки в Налоговый кодекс подготовило Министерство промышленности и торговли.

Сейчас розничные магазины платят за украденный товар налог на прибыль по общей ставке – 20%. Представители ритейлов могут уменьшать налогооблагаемую базу на сумму украденных товаров, но необходимо подтверждение от полиции, что виновников кражи не нашли. На практике большинство магазинов этого не делают.

Как пишет «Коммерсант», новый законопроект предлагает списывать на товарные потери не более 1% от выручки, причем без подтверждения от полиции. По оценке экспертов, в среднем потери торговых сетей от порчи, кражи и утери товара составляют от 0,5 до 1,7% выручки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.