Происшествия В Заполярье уставший водитель потерял сознание и опрокинул маршрутку. Перевозчик пойдет под суд

В Заполярье уставший водитель потерял сознание и опрокинул маршрутку. Перевозчик пойдет под суд

В ДТП пострадали 13 человек

Водитель потерял сознание за рулем | Источник: прокуратура Мурманской области / Max.ruВодитель потерял сознание за рулем | Источник: прокуратура Мурманской области / Max.ru

Водитель потерял сознание за рулем

Источник:

прокуратура Мурманской области / Max.ru

В Кировске завершено расследование уголовного дела в отношении 67-летнего индивидуального предпринимателя. Его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

19 июля на дороге Апатиты — Кировск произошло ДТП — опрокинулся пассажирский микроавтобус маршрута № 102. Пострадали 13 человек, в том числе маленький ребенок, Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.

По данным следствия, предприниматель допустил к работе водителя, который работал 19-й день подряд и не прошел предрейсовый медосмотр. В итоге мужчина потерял сознание за рулем, и маршрутка улетела в кювет.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Предпринимателю грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним, в Мурманской области пьяный водитель въехал в трактор, два человека пострадали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.