Происшествия В Заполярье поймали иностранца, который работал на украинские спецслужбы: как его задерживали

В Заполярье поймали иностранца, который работал на украинские спецслужбы: как его задерживали

Он пытался запустить в Москве дрон для разведки

Иностранец планировал перебраться в Норвегию | Источник: ЦОС ФСБ России / ТАСС / скриншотИностранец планировал перебраться в Норвегию | Источник: ЦОС ФСБ России / ТАСС / скриншот

Иностранец планировал перебраться в Норвегию

Источник:

ЦОС ФСБ России / ТАСС / скриншот

В августе в Мурманской области задержали иностранца за нарушение правил прохода в пограничную зону. Мужчина был причастен к попытке запуска в Москве FPV-дрона.

Источник:

ЦОС ФСБ России / ТАСС

— В 2023 году в мессенджере Telegram он установил контакт с украинскими спецслужбами, прибыл в Москву и на одном из вокзалов осуществил разведку с целью выявления железнодорожных составов, перевозящих нефтепродукты, а также административных зданий в центре города. После подготовительных мероприятий для осуществления диверсионно-террористического акта он вылетел в Мурманск для незаконного перехода границы с Норвегией, — рассказали в ФСБ России.

В отношении иностранца возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 205 «Террористический акт», его заключили под стражу.

Напомним, в Мурманской области матроса наказали за госизмену и диверсию: он повредил комплекс РЭБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.