
О погибших не сообщается
Мост, с которого дети прыгали в море в бухте Муравьиной под Владивостоком, обрушился. Всего наверху находились около двадцати человек. К сожалению, без пострадавших не обошлось.
По предварительным данным, отдыхающие на берегу бросились в воду спасать детей. В результате инцидента пострадали двое: мальчику оторвало палец, а девочка наглоталась воды. Одна из свидетельниц происшествия наблюдала за происходящим с берега. По ее словам, в момент обрушения моста с него прыгал мальчик, и он оказался последним.

После обрушения на берегу и в воде началась паника. Люди кричали, отдыхающие бросились на помощь и начали вытаскивать детей из воды.
«Всё произошло на моих глазах. Мальчик прыгнул, и в этот момент мост рухнул. На мосту было, наверное, человек 20. Скорую вызвали, она уже в пути. Возможно, кто-то остался под мостом. Сейчас спасатель нырнет», — цитирует очевидицу Vl.ru.

Спасатели и скорая помощь работают на месте. Мост был в аварийном состоянии. Несмотря на это, в хорошую погоду рядом с ним всегда отдыхали люди.
Прокуратура Приморья сообщила, что проводит проверку по факту обрушения пирса в бухте Муравьиной в городе Артеме.

«Прокуратура даст принципиальную оценку действиям должностных лиц, ответственных за техническое состояние, содержание и безопасную эксплуатацию мостового гидротехнического сооружения», — говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.
Обновлено в 09:57 (мск). Мост обрушился на пляже Большая Тавайза в приморском городе Артеме. Пострадали четыре человека, в том числе трое несовершеннолетних. По предварительным данным, погибших нет, сообщил глава города Вячеслав Квон.




