Происшествия Жителей Мурманской области годами держали на металлобазе и заставляли работать — дело о передано в суд

Жителей Мурманской области годами держали на металлобазе и заставляли работать — дело о передано в суд

Люди были в заточении 13 лет

Троих жителей Заполярья избивали и заставляли работать | Источник: СУ СК России по Мурманской областиТроих жителей Заполярья избивали и заставляли работать | Источник: СУ СК России по Мурманской области

Троих жителей Заполярья избивали и заставляли работать

Источник:

СУ СК России по Мурманской области

Следователи в Мурманской области завершили расследование уголовного дела против 57-летнего жителя Никеля. По версии следствия, вместе со своим знакомым он несколько лет удерживал людей и заставлял их бесплатно работать на металлобазе.

Как сообщили в Следственном комитете, с 2012 по 2025 год троих жителей поселка принуждали к тяжелой работе без официального оформления. Людей удерживали силой и не давали уйти.

Если мужчины отказывались работать, их избивали, закрывали в подвале и заставляли писать долговые расписки. Следствие также считает, что при попытках сбежать потерпевших находили и насильно возвращали обратно.

Уголовное дело уже направлено в суд. Обвиняемому вменяют похищение людей и использование рабского труда. Второй фигурант дела умер, поэтому уголовное преследование в отношении него прекращено.

Напомним, в Мурманской области раскрыли громкое преступление 2008 года: предпринимателя похитили и убили участники вооруженной банды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.