Происшествия Технического директора компании «Северстрой» осудили за мошенничество в особо крупном размере

Технического директора компании «Северстрой» осудили за мошенничество в особо крупном размере

Он был ответственным за ремонт дороги в Териберку

Приговорили к трем годам лишения свободы | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUПриговорили к трем годам лишения свободы | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Приговорили к трем годам лишения свободы

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

В Мурманской области технического директора строительной компании осудили за мошенничество в особо крупном размере. Речь идет об ООО «Северстрой».

Подсудимый был ответственным за реконструкцию автоподъезда к Териберке. В 2022 году он внес в исполнительные документы сведения о выполнении ряда работ, которых не было. Бумаги он предоставил в ГОКУ «Мурманскавтодор» для оплаты. Министерству транспорта и дорожного хозяйства региона был причинен ущерб — более 2 млн рублей.

Как сообщили в прокуратуре, подсудимый вину не признал. По его мнению, нарушений закона в его действиях не было. Суд приговорил его к трем годам в исправительной колонии общего режима.

Напомним, в правительстве Мурманской области решили расторгнуть контракт с подрядчиком ООО «Северстрой», отвечающим за содержание дороги в Териберке.

В марте Оганеса Шанкояна, контролирующего «Северстрой», заключили под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.