
В супермаркетах можно получить помощь
В Мурманске продолжают работать магазины торговых сетей «Пятерочка» и «Магнит». В открытых точках жители и гости города могут не только купить продукты, но и зарядить мобильные устройства, разогреть пищу и набрать воду.
Часть магазинов временно закрыта. Список работающих и неработающих адресов может меняться, информация актуальна на данный момент.
«Пятерочка» — работают
Октябрьский округ:
ул. Буркова, 19/2;
ул. Академика Книповича, 31А;
ул. Академика Книповича, 5;
ул. Октябрьская, 23;
ул. Капитана Маклакова, 30;
пр. Ленина, 28/11;
ул. Полярные Зори, 31/1;
ул. Папанина, 2;
ул. Сполохи, 10;
ул. Самойловой, 14А.
Ленинский округ:
ул. Алексея Хлобыстова, 41;
пр. Героев-североморцев, 49.
Первомайский округ:
ул. Алексея Генералова, 29/11;
ул. Бондарная, 30;
ул. Бочкова, 27;
ул. Горького, 2/12;
Кольский проспект: 14, 18, 31, 64, 77, 80, 97, 134, 178А;
Ледокольный проезд, 1Б;
ул. Олега Кошевого, 18А;
ул. Подгорная, 92;
ул. Капитана Орликовой, 6;
ул. Героев Рыбачьего, 34;
ул. Шабалина, 11 и 29;
Якорный переулок, 18/33.
«Пятерочка» — не работают
(Октябрьский, Ленинский округа и Росляково — список адресов временно закрытых магазинов приведен полностью, рекомендуется уточнять перед визитом).
«Магнит» — работают
Октябрьский округ:
ул. Академика Книповича, 37;
ул. Капитана Буркова, 35;
ул. Володарского, 2В
ул. Гвардейская, 1/15, 10, 24А;
ул. Карла Либкнехта, 28;
ул. Карла Маркса, 29;
пр. Кирова: 14, 20, 32;
ул. Коминтерна, 5;
пр. Ленина: 5, 23, 79;
ул. Полярные Зори: 19, 41/1, 42 и другие адреса округа.
Ленинский округ:
ул. Адмирала флота Лобова, 3 и 27;
пр. Героев-североморцев: 15, 43, 72Б;
ул. Юрия Гагарина: 4, 25, 33А, 49;
ул. Нахимова, 14;
ул. Свердлова, 31.
Первомайский округ:
ул. Баумана: 3, 17, 18, 35;
ул. Бочкова: 19, 23;
ул. Героев Рыбачьего: 1, 40А;
Кольский проспект: 60, 135, 196, 220;
ул. Крупской: 34, 38;
ул. Капитана Орликовой: 15, 40 и другие адреса.
«Магнит» — не работают
Часть магазинов в Октябрьском и Ленинском округах, а также в Росляково и Роста временно закрыта.
Напомним, в Мурманской области ввели режим повышенной готовности из-за отключения электричества. Такое решение приняли на заседании оперативного штаба. На улицах Мурманска временно отключили освещение.
В пресс-службе «Россети Северо-Запад» сообщили, что причиной отключения стало технологическое нарушение на воздушной линии электропередачи. Позже стало известно, что обрушились 5 опор. Троллейбусы в Мурманске изменили маршруты.
Прокуратура Мурманской области уже начала проверку из-за массовых отключений света. Возбуждено уголовное дело, а в Ленинском округе ввели ротационные отключения света.
Мурманчанам рассказали, куда они могут пойти, чтобы согреться и зарядить электронные устройства. А предприниматели города готовы предоставить еду из своего основного меню со скидкой.
Последствия аварии продолжают устранять, «Россети Северо-Запад» привезли дополнительные снегоходы и вездеходы на место ЧП. Тем временем в области наблюдаются перебои со связью. К помощи горожанам уже подключились крупные отели города: в них можно зарядить устройства и поесть со скидкой.
Также мы рассказывали про магазины Мурманска, которые закрыты или работают с перебоями. А еще, в Мурманске открывают полевые кухни с зарядкой для телефонов.


