
Свет в регионе частично пропал из-за технологического нарушения на воздушной линии электропередачи
В Мурманске временно отключили наружное освещение на городских улицах и во дворах. Об этом сообщил глава города Иван Лебедев в своем Telegram.
Такое решение приняли, чтобы перераспределить электроэнергию в пользу более важных объектов.
— Мы временно отключили наружное освещение на городских улицах и во дворах. Будьте внимательны и осторожны, — сообщил Лебедев.
В первую очередь электричество направляют на работу тепло- и водоснабжающих организаций, а также медицинских учреждений. Это необходимо для стабильного обеспечения горожан теплом, водой и медицинской помощью.
Напомним, в Мурманской области ввели режим повышенной готовности из-за отключения электричества. Такое решение приняли на заседании оперативного штаба.
В пресс-службе «Россети Северо-Запад» сообщили, что причиной отключения стало технологическое нарушение на воздушной линии электропередачи. Прокуратура Мурманской области уже начала проверку из-за массовых отключений света.




