
О побратимских связях Мурманска Лебедев рассказал на пленарном заседании постоянного комитета по межпарламентскому сотрудничеству
Сегодня Мурманск принимает членов Парламентской Ассоциации Северо-Запада России. На пленарном заседании временный мэр Мурманска Иван Лебедев рассказал о побратимских связях города.
У Мурманска есть восемь городов-побратимов из семи стран. Наиболее тесное сотрудничество — с Минском (Белоруссия), Харбином (Китай) и Аланьей (Турция). Развиваются связи и с городами России. Подписан протокол намерений установления побратимства с Новороссийском. Планируется также заключить соглашение и с городом-героем Смоленском.
«Преимущества, которые дают нам побратимские связи, благотворно влияют на экономическое сотрудничество, приток бизнеса и развитие туризма, при этом повышая международный авторитет города-героя Мурманска и в целом Мурманской области. Именно в побратимских сообществах устанавливаются теплые человеческие взаимоотношения», — подчеркнул Лебедев.
В мае из Мурманска в Минск стартовал автопробег — участники заехали в 11 городов-героев России и Белоруссии, включая Смоленск и Новороссийск.


