RU51
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Мурманске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

ю-з.

753мм 68%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Город Мурманские депутаты приняли закон о создании фонда по капремонту

Мурманские депутаты приняли закон о создании фонда по капремонту

Вчера в Мурманской областной думе состоялось последнее заседание перед депутатскими каникулами. Парламентарии рассмотрели 23 вопроса.

Основной упор народные избранники сделали на сферу ЖКХ. Обсудили сразу три законопроекта о капремонтах многоквартирных домов. В окончательном чтении приняли закон о создании специального фонда по капитальному ремонту. С поправкой – он будет финансово пополняться один к одному, то есть сколько средств соберут жильцы, столько же денег выделит и областной бюджет. Ранее это уточнение не прошло на заседании думского комитета по энергетике и ЖКХ. «За» проголосовали лишь двое депутатов, четверо воздержались. По их мнению, дополнительная нагрузка на региональную казну сейчас ни к чему.

Председатель комитета по энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Мурманской областной думы, руководитель фракции ЛДПР Вячеслав Безуглый сказал по этому поводу: «Мне не понятна эта формулировка. Что значит – на областной бюджет нагрузка, а на граждан, которые вынуждены каждый месяц платить за капитальный ремонт домов и ждать до 100 лет, когда им эти дома отремонтируют, – это не нагрузка. Я считаю, это неправильный подход. Мы, прежде всего, должны о гражданах думать».

Вчера же парламентарии приняли закон об образовании; закрыли все бюджетные вопросы. И на этом весенняя сессия Мурманской областной думы подошла к концу. Итог первого полугодия таков: полным составом депутаты собирались пять раз. Рассмотрели свыше 220 вопросов. Приняли 93 региональных закона.

Председатель Мурманской областной думы (фракция «Единая Россия») Василий Шамбир отметил: «Какие главные темы на повестке были, вы помните. Самая горячая – тема ЖКХ, тарифов, норм, приборов учета и так далее, собирали и круглые столы. Также хочется отметить социальный блок вопросов, касающийся донорства, потребительской корзины».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.