RU51
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Мурманске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

вос.

760мм 68%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Правительство не исключает возможности снижения налогов в России

Правительство не исключает возможности снижения налогов в России

Налоги в России до 2018 года повышаться не будут. Кроме того, правительство планирует даже понизить часть налогов. Хотя решение может быть изменено из-за возникновения неблагоприятных глобальных причин...

Налоги в России до 2018 года повышаться не будут. Об этом в интервью газете «Коммерсант» рассказал первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов.

Кроме того, по его словам, правительство планирует даже понизить часть налогов. Хотя решение может быть изменено из-за возникновения неблагоприятных глобальных причин.

«Российская газета» напоминает, что с предложением оставить до 2018 года налоги на прежнем уровне выступили эксперты, представившие доклад «Стратегия-2020».

Шувалов заверил инвесторов, что правила игры на российском рынке в ближайшие годы не изменятся к худшему. Единственное исключение из политики мягкого налогообложения может быть сделано для региональных властей.

«В крайнем случае, но это тоже нежелательно, можно дать через какое-то время субъектам Федерации возможность ввести наряду с федеральным НДС региональный налог с продаж, тем самым дав им и дополнительный доходный источник, и мощный инструмент конкуренции регионов. Но это – решение для следующего политического цикла, после 2018 года», – отметил вице-премьер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем