
Рыба пришла на нерест
В Мурманской области стартовал период ловли мойвы: около десяти рыбаков вышли к побережью Баренцева моря, чтобы поймать рыбу, которая подошла к берегу на нерест. Смотрите, что происходит в Териберке.

Согласно правилам любительского и спортивного рыболовства Северного рыбохозяйственного бассейна, вылов мойвы разрешен без путевки в пределах установленных норм.
Суточная норма добычи составляет до 100 килограммов на одного рыбака. При этом действуют строгие требования к используемым орудиям лова.

Разрешено применение крючковых снастей с ограниченным количеством крючков, а также других разрешенных любительских орудий в пределах установленных правил. Использование сетных орудий, отцеживающих устройств, а также любых промысловых конструкций в рамках любительского рыболовства запрещено.

Также запрещается превышение установленных норм вылова и применение снастей, не соответствующих требованиям правил рыболовства.
Напомним, мурманчане выловили в Баренцевом море гигантскую треску. В Мурманской области готовят важные изменения для рыбаков и бизнеса.
Узнайте, где ловить, сколько стоит и как попасть на рыбалку Мурманской области.





