Бизнес Экономика Арбитражный суд по иску ЦБ признал банкротом банк «Интеркоммерц»

Арбитражный суд по иску ЦБ признал банкротом банк «Интеркоммерц»

Арбитражный суд города Москвы на заседании, состоявшемся 29 апреля, признал московский банк «Интеркоммерц» банкротом. Соответствующее решение было принято по иску Банка России, следует из материалов картотеки арбитражных дел.

Суд также постановил открыть в отношении кредитной организации конкурсное производство сроком на один год и возложить функции конкурсного управляющего на Агентство по страхованию вкладов (АСВ), передает ТАСС.

Решение о банкротстве может быть обжаловано в течение месяца, отмечается в материалах суда. Как сообщалось ранее, ЦБ РФ 8 февраля 2016 г. отозвал лицензию на осуществление банковских операций у КБ «Интеркоммерц» в связи с неисполнением банком законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов регулятора, значением нормативов достаточности собственных средств ниже 2%, снижением размера собственных средств ниже минимального значения уставного капитала

По величине активов КБ «Интеркоммерц» на 1 января 2016 г. занимал 67-е место в российской банковской системе, а также входил в первую сотню банков по размерам чистых активов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем