
Валерий Магдьяш с другом из Эфиопии в ОАЭ
Актер Валерий Магдьяш, известный зрителям как Джамшут из «Нашей Раши», последние годы жил в приюте для бездомных «Рука помощи» на Ставрополье. Туда он попал после тяжелой истории: хотел расширить жилье — продал свою квартиру, собрал деньги и поехал оформлять новую покупку. На улице его ударили по голове, четыре дня он провел в коме. Когда вышел из больницы — не осталось ни денег, ни паспорта, ни документов.
«Так я оказался на улице», — вспоминал он. Помочь тогда Магдьяшу вызвался артист Гена Волков, знакомый его семьи. Так Валерий переехал на Ставрополье, где его приняли в приют для бездомных, помогли восстановить документы и здоровье.
Теперь артист — в Дубае.
«Да, он улетел в Дубай, но через месяц, может, чуть больше, собирается вернуться к нам. Место его не занято, личные вещи тоже у нас. Мы с ним на связи», — рассказала хозяйка приюта Ольга Васильевна.
По словам нашей собеседницы, Валерия Магдьяша пригласили в Эмираты работать — там он будет сниматься в рекламе строительной компании, а также в короткометражках Dubai Russia.
7 августа актеру исполнилось 74 года. Ольга Васильевна говорит, что Валерий Магдьяш очень благодарен всем, кто его поддерживал, в том числе и редакции 26.ru и Городским медиа за материал, который привлек внимание общественности к его истории.
«Он так рад, что так получилось. Говорит, это всё благодаря вам», — улыбается Ольга Васильевна.
Магдьяш, как выяснилось, в совершенстве владеет французским языком. Недавно он поделился своими первыми впечатлениями о Дубае, в том числе и на языке Бодлера.
«Здесь нигде не видно полицейских, но камеры стоят всюду, чуть что случилось, сразу появляется человек в штатском. Очень строго с алкоголем. Здесь есть всё, кроме свинины — всё-таки мусульманская страна. Здесь огромная русская диаспора: есть школы, даже русский театр», — рассказывает Валерий Александрович.
«Он радуется, фотографируется, отвечает на вопросы. Говорит:
Напомним, Валерий Магдьяш прославился после шоу «Наша Russia», где вместе с Михаилом Галустяном играл дуэт таджикских гастарбайтеров Равшана и Джамшута.




