Политика Выборы губернатора Андрей Чибис победил на выборах главы Мурманской области

Андрей Чибис победил на выборах главы Мурманской области

Явка избирателей стала рекордной с 2014 года

Чибиса избрали на второй срок | Источник: Роман Данилкин / 63.RUЧибиса избрали на второй срок | Источник: Роман Данилкин / 63.RU

Чибиса избрали на второй срок

Источник:

Роман Данилкин / 63.RU

Действующий губернатор Мурманской области Андрей Чибис, выдвинутый партией «Единая Россия», победил на выборах в Заполярье с результатом в 73,99% голосов после обработки всех протоколов по данным онлайн-табло ЦИК.


У остальных кандидатов результаты оказались такими: Юрий Климченко от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость — 2,78%, Станислав Гонтарь от ЛДПР — 6,86%, Юрий Ваталин от КПРФ — 14,55%.

Окончательная явка на выборы губернатора региона, включая дистанционное электронное голосование, по предварительным данным регионального избиркома, составила более 41%, установив рекорд с 2014 года, сообщил председатель регионального избиркома Антон Богомолов.


Андрей Чибис был назначен врио губернатора Мурманской области президентом России Владимиром Путиным в марте 2019 года, заменив на этой должности Марину Ковтун. 8 сентября 2019 года он был избран губернатором области с поддержкой 60,07% избирателей (кандидат от партии «Единая Россия»).

Ранее мы писали обо всех кандидатах на пост губернатора Мурманской области — кто они и сколько зарабатывают, читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY5
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.