RU51
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Мурманске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

с-в.

755мм 51%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Происшествия Клещи покусали 28 жителей Мурманской области, четверо из них — это дети

Клещи покусали 28 жителей Мурманской области, четверо из них — это дети

У одного клеща нашли боррелии — возбудители болезни Лайма

Пострадавшие не были привиты | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUПострадавшие не были привиты | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Пострадавшие не были привиты

Источник:

Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

С укусами клещей за медпомощью в Заполярье обратились 28 человек, из них четыре ребенка. Все пострадавшие не были привиты от клещевого вирусного энцефалита.

Северяне привозили клеща из Карелии, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края и Грузии, а также из Архангельской, Владимирской, Ленинградской, Тульской, Смоленской областей.

Специалисты исследовали четыре экземпляра клещей. У одного из них обнаружили боррелии — возбудители болезни Лайма, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Мурманской области.

Ранее мы рассказывали, как защититься от клещей, если вы идете на природу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.