
Поврежденные элементы восстановят за счет нарушителей
На территории парка «Чистый ручей» в Мурманске зафиксирован акт вандализма: неизвестные повредили скейт-площадку.
— Хочу сразу обозначить — это не «шалость» и не «детская глупость». Это порча муниципального имущества, за которую предусмотрена административная ответственность. Статья 214 УК РФ «Вандализм» и статья 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», — заявил глава Мурманска Иван Лебедев.
Личности вандалов устанавливаются. Поврежденные элементы восстановят за счет нарушителей или их законных представителей.
— Если вы стали свидетелями актов вандализма, попыток повреждения имущества и иных нарушений на территории общественных пространств — незамедлительно сообщайте об этом в правоохранительные органы или администрацию, — обратился Лебедев к мурманчанам.
Напомним, год назад в Мурманской области подожгли памятник героям Великой Отечественной войны.

