
Используются и поддельные аккаунты горожан
В Мурманской области замечена новая схема обмана. Мошенники создают «официальные каналы» и «группы» администрации города Апатиты в мессенджере Телеграм. Затем они представляются сотрудниками органов власти, требуют «завершить оцифровку архива», «проверить данные нынешних и бывших сотрудников» и отправляют ссылки.
️"Вместе с поддельными аккаунтами должностных лиц в схеме присутствуют и поддельные аккаунты горожан, не имеющих отношения к муниципальной службе, — ваших соседей, дальних знакомых и бывших коллег. Они «подтверждают» все указания и заявляют, что уже выполнили предложенные действия. Не верьте! Это обман!», — предупредили в администрации Апатитов.
Подлинная информация о деятельности органов местного самоуправления города Апатиты — только в официальных источниках: группе администрации города, аккаунте главы Апатитов, телеграм-канале администрации города и на сайте органов местного самоуправления. Любую информацию можно проверить, позвонив по телефону 8 (1555) 6-02-40.




