Происшествия В Кремле назвали взрыв в кафе Санкт-Петербурга терактом

В Кремле назвали взрыв в кафе Санкт-Петербурга терактом

В результате взрыва погиб военкор Владлен Татарский

В результате взрыва пострадали более 30 человек

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал вчерашнее происшествие в кафе Санкт-Петербурга. В результате взрыва в кафе на Университетской набережной погиб военный корреспондент Владлен Татарский, пострадали более 30 человек.

— Это теракт, идет активная фаза следствия, видим энергичные шаги по задержанию подозреваемых, президент вчера был незамедлительно проинформирован. Киевский режим поддерживает террористические действия и, возможно, стоит за убийством Владлена Татарского, как и многих других людей с 2014 года — именно поэтому проводится спецоперация, — заявил Песков.

Ранее Национальный антитеррористический комитет (НАК) также назвал произошедшее терактом, добавив, что взрыв был спланирован украинскими спецслужбами. По подозрению в совершении теракта задержана Дарья Трепова — по информации «Фонтанки», это произошло на съемной квартире в Выборгском районе Петербурга. Утром стало известно, что МВД объявило Трепову в розыск.

По основной версии, бомбу пронесли в гипсовой статуэтке, которую участница встречи (Дарья Трепова) подарила Татарскому. В отдельном материале мы подробно рассказали о случившемся взрыве и его последствиях, а также следили за всеми новостями в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем