
Мурманск готовится встретить свое 109-летие
Ко дню рождения Мурманска готовится масштабное празднование: 4 октября город отметит 109 лет со дня основания. На девяти праздничных локациях гостей ждет более полусотни мероприятий — от концертов до интерактивных шоу.
Главная сцена развернется у конгресс-отеля «Меридиан». Именно там выступят известные музыкальные коллективы, в том числе ансамбль песни и пляски Северного флота, легендарный «Хор Турецкого» и артисты из Белорусского государственного музыкального театра.
Еще одним из основных событий станет большая концертная программа в центральном сквере у ДК Кирова.
С 14:00 до 17:00 для жителей и гостей города будут выступать хоровые коллективы и солисты музыкальных школ, а также мурманские музыкальные группы. Помимо этого, будут организованы мастер-классы, выставка репродукций от мурманских художников и игровые программы.
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис отметил, что полный список мероприятий скоро появится в открытом доступе.
Напомним, в центре города уже начали устанавливать сцену к торжеству.
Смотрите, как Мурманск отмечал свой 108-й день рождения. Ранее мы публиковали фоторепортаж с праздника, смотрите на снимках, как в городе гуляли на 108-летие Мурманска.




