Город Прямая линия Чибиса «Нам такой бизнес не нужен!»: жители Мурманска пожаловались губернатору на алкошопы

«Нам такой бизнес не нужен!»: жители Мурманска пожаловались губернатору на алкошопы

Он ответил в прямом эфире

Мурманчане рассказали о двух магазинах | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUМурманчане рассказали о двух магазинах | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Мурманчане рассказали о двух магазинах

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Во время прямой линии северяне пожаловались Андрею Чибису на магазины, где продают алкогольные напитки. Один из них находится на Аскольдовцев, 31А, рядом — детский сад и спортивная школа.

«Сколько жалоб писали жители ближайших домов — все бесполезно. По какому принципу город дает разрешение на торговлю спиртными вблизи детских учреждений?», — задала в соцсетях вопрос жительница Мурманска.

Второй алкошоп — на проспекте Кольском, 107. Там горячительные напитки, по словам мурманчан, продают даже детям. Несмотря на многочисленные обращения жильцов, ситуация не меняется.

«Толпы, гулянки — это бесконечно. В прошлом году осенью их закрыли, часа два они не работали потом снова открылись», — рассказал северянин.

Андрей Чибис дал поручение в ближайшие дни проверить деятельность подобных заведений.

«Нам такой бизнес — ларьки с сигаретами и алкоголем — не нужен. Нам другой бизнес нужен, который, слава богу, появляется, а это — не наш приоритет», — подчеркнул глава региона.

На прямой линии глава региона также рассказал о расширении общественной Wi-Fi-сети, возвращении катера до Абрам-мыса, тренировках юных пловцов, новостройках и доходах учителей в Заполярье. Еще он одобрил идею создания грибного рынка, прокомментировал слухи о своей отставке и объяснил, что делает правительство области для роста зарплат.

Чибис назвал ограничения компенсации для аренды жилья медикам «бредом» и пообещал немедленно исправить ситуацию. Губернатор рассказал, как привлечь и удержать людей на Севере, а также о том, готов ли регион к отопительному сезону. Отдельно он поговорил о госдолге Мурманской области и дорогах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.