
Телеведущий давно мечтал побывать в этих местах
Телеведущий и журналист Борис Корчевников вместе со съемочной группой телеканала «Спас» побывал в Мурманском морском торговом порту.
Команда работает над новым документальным сериалом, посвященным достижениям дореволюционной России в науке, технике, промышленности и географических открытиях.
Одна из важных частей будущего фильма будет посвящена основанию Мурманска. В центре внимания — роль города как стратегического логистического узла и ключевого порта на севере страны.
«Сегодня мы здесь наконец работаем, снимаем проект о дореволюционных достижениях нашей страны, поскольку это один из последних вот таких больших крупных проектов Российской империи. Невероятно радуется сердце не только великому прошлому этого места, но и какому-то грандиозному настоящему», — сказал на видео Корчевников.
Во время визита в порт команда побывала на причале № 2 — именно с этого места более века назад началась история порта.
«Для нас большая честь стать частью такого масштабного проекта. Мурманский порт — это не только современные технологии, но и живая связь между прошлым и будущим России», — отметили в порту.
Еще про знаменитостей в Мурманской области
На днях в Териберку приезжал актер Дмитрий Дюжев.
В Мурманскую область недавно приезжал актер Алексей Кравченко.
Также тут побывал актер Станислав Садальский.
А еще актриса Ольга Кузьмина, озвучившая «Чебурашку».
Звезду сериала «Кадетство» Елену Захарову недавно заметили в Мурманске.
Ранее мы писали о том, кто из звезд приезжает в Мурманскую область для отдыха.
О том, как прославилась Териберка на всю страну, читайте в нашем материале.


