Город В Мурманской области изменились цены на проезд в общественном транспорте

В Мурманской области изменились цены на проезд в общественном транспорте

Еще 3 месяца пассажиры могут платить на 8 или 11 рублей меньше

Новые условия действуют в транспорте с бесконтактными терминалами

В общественном транспорте Мурманской области до конца июня 2023 года изменилась стоимость проезда. Каждая поездка в троллейбусе и автобусе обходится на 8 рублей дешевле, если оплатить ее картой «Мир» в смартфоне. А если расплачиваться Единой картой жителя Мурманской области, загруженной в телефон, то на 11 рублей меньше.

Скидка действует в автобусах и троллейбусах Мурманской области, оборудованных терминалами для приема бесконтактных банковских карт. Это более 360 машин, в том числе следующих по междугородним маршрутам.

Для оплаты проезда по сниженной цене необходимо загрузить карту «Мир» или ЕКЖ в смартфон через одной из платежных приложений, например Mir Pay или Samsung Pay. Устройство должно работать на системе Android и поддерживать NFC — функцию бесконтактной оплаты. В транспорте смартфон с загруженной картой нужно приложить к терминалу оплаты. Скидка применится автоматически.

— В марте жители региона уже сэкономили на поездках больше 1,5 миллиона рублей. При этом число оплат проезда телефоном в марте выросло в полтора раза, — отметила директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем