Город Страна и мир Маркин подал заявление об отставке с должности представителя СКР

Маркин подал заявление об отставке с должности представителя СКР

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин подал рапорт об отставке. Об этом Маркин сообщил «Интерфаксу».

Ранее о предстоящей отставке Маркина со ссылкой на источники сообщали ТАСС и «Лайф», однако официального подтверждения этой информации не было.

Генерал-майор юстиции Владимир Маркин работал в Следственном комитете РФ с января 2011 года. До этого он занимал должность официального представителя СКР при прокуратуре.

Сообщения об отставке Маркина появились вскоре после того, как несколько журналистов обвинили официального представителя СК в использовании больших фрагментов их статей без указания источника в его книге «Самые громкие преступления XXI века в России».

По данным источников «Интерфакса», Маркин после ухода из СК может занять пост заместителя гендиректора «Русгидро» по связям с общественностью и органами власти.

В середине сентября РБК со ссылкой на источники, близкие к руководству ФСБ, СК и администрации президента, сообщило, что свой пост в ближайшее время покинет и глава СК Александр Бастрыкин. Эта информация пока официально не подтверждена, пишет «Медуза».

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ СОЗДАНО И РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, ИЛИ РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Фото: Фото с сайта Sledcom.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем