RU51
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Мурманске
Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

753мм 72%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Город В отделение Пенсионного фонда обратились 13 человек, прибывших из Украины

В отделение Пенсионного фонда обратились 13 человек, прибывших из Украины

На сегодняшний день в территориальные органы ПФР в Мурманской области за консультацией обратились 13 человек, прибывших из Украины. Из них два человека подали заявления на назначение российской пенсии: одному из них, гражданину России, пенсия уже назначена, пенсионное дело второго обратившегося гражданина Украины, имеющего вид на жительство в РФ, запрошено по прежнему месту жительства на Украине, сообщает ИА REGNUM.

По законодательству Российской Федерации право на пенсионное обеспечение лиц, прибывших на территорию России из Украины, зависит от их статуса. Российские граждане, постоянно проживавшие на Украине и вернувшиеся в Россию, имеют право на пенсионное обеспечение при наличии регистрации по месту жительства в России.

У граждан Украины такое право возникает при постоянном проживании на территории России, которое подтверждается видом на жительство. Данный документ выдается территориальными органами ФМС. Граждане Украины, получившие в России статус беженца, имеют право на пенсионное обеспечение наравне с гражданами РФ на период действия этого статуса, подтверждаемого удостоверением беженца.

Иностранные граждане, которым предоставлено временное убежище, право на пенсионное обеспечение не имеют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.