Город Экс-глава «Колэнергосбыта» подозревается в растрате 150 млн рублей

Экс-глава «Колэнергосбыта» подозревается в растрате 150 млн рублей

Следственные органы УМВД России по Мурманской области возбудили в отношении одного из бывших руководителей ОАО «Колэнергосбыт» (поставщик электроэнергии в регионе) уголовное дело по статье «Растрата». Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс- центре МВД России, экс-глава ОАО «Колэнергосбыт» подозревается в причинении ущерба на сумму не менее 150 миллионов рублей.

По данным МВД, денежные средства, поступавшие от конечных потребителей в адрес ОАО «Колэнергосбыт», не в полном объеме перечислялись в адрес поставщиков, а похищались руководством указанной организации путем растраты в пользу афилированных лиц и коммерческих организаций.

В пресс-центре отметили, что лица, причастные к совершению указанного преступления, задержаны. Проводятся необходимые следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.