Город За неделю жертвами телефонных мошенников стали десять северян

За неделю жертвами телефонных мошенников стали десять северян

За прошедшую неделю в Мурманской области жертвами телефонных мошенников стали десять человек. В основном это самая доверчивая часть населения – пенсионеры, передает сегодня ГТРК «Мурман».

Схемы обмана остаются прежними. Сообщают по телефону о якобы попавшем в беду родственнике и просят срочно передать деньги для помощи, либо присылают SMS о том, что банковская карта заблокирована и необходимо перезвонить по указанному номеру, чтобы разрешить ситуацию. Таким образом, добычей злоумышленников в общей сложности стали 253 тысячи рублей.

В полиции еще раз призывают жителей области быть внимательней и не сообщать по телефону личную информацию неизвестным лицам.

Сотрудник отдела информации и общественных связей УМВД России по Мурманской области Валерия Гринчук говорит: «Гражданам необходимо помнить, что все звонки надо проверять. Так, например, если вам поступило сообщение о попавшем в беду родственнике, надо связаться с ним лично. Или, если пришло SMS о якобы заблокированной карте, то необходимо либо проверить счет в ближайшем банкомате, либо обратиться в отделение банка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем