Город В одной из школ Снежногорска вспышка сальмонеллеза

В одной из школ Снежногорска вспышка сальмонеллеза

В Снежногорске вспышка сальмонеллеза. На данный момент зарегистрировано десять заболевших. Все они ученики младших классов 269 школы, передает ИА REGNUM.

Специалисты службы санэпиднадзора установили, что источником и переносчиком этой опасной инфекции стал работник пищеблока. Это подтвердили взятые анализы.

Обслуживает столовую комбинат школьного питания. Данный сотрудник, а также трое школьников госпитализированы в инфекционную больницу, остальные проходят лечение в стационаре. Чтобы не допустить дальнейшего распространения болезни, пришлось закрыть детский лагерь, который должен был работать на базе образовательного учреждения во время каникул.

Как рассказал и.о. руководителя регионального управления №120 ФМБА России Игорь Кемский: «На сегодняшний момент вспышка локализована. По результатам, могу сказать, что зарегистрировано десять случаев. Все они проходили в легкой степени тяжести. Работник на время был отстранен от проведения работ на период обследования и лечения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.