Город С трех жителей Мурманской области взыскано свыше 14 млн рублей

С трех жителей Мурманской области взыскано свыше 14 млн рублей

По иску прокурора Мурманской области в бюджет Российской Федерации с трех осужденных взыскано свыше 14 млн рублей, передает Murman.Ru.

Поводом для обращения в суд послужили материалы уголовного дела в отношении Юрия Кибиткина, Михаила Заиграева и Александра Болгарова, которые признаны виновными в уклонении от уплаты налогов, пособничестве в уклонении от уплаты налогов и мошенничестве.

Судом установлено, что обвиняемые из корыстных побуждений, путем обмана и злоупотребления доверием налогового органа, похитили из федерального бюджета более семи млн рублей, а также уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость с организации, внеся в налоговую декларацию заведомо ложные сведения о налоговых вычетах на сумму свыше шести млн рублей.

Преступными действиями обвиняемых бюджету Российской Федерации причинен ущерб на сумму свыше 14 млн рублей.

Защищая интересы государства, прокурор области заявил гражданский иск о взыскании с виновных причиненного ущерба. Приговором Октябрьского районного суда города Мурманска иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.