Город Мурманский областной суд отменил «золотые парашюты» для чиновников

Мурманский областной суд отменил «золотые парашюты» для чиновников

Мурманский областной суд отменил правовой акт облдумы об единовременной выплаты в размере пятикратной среднемесячной зарплаты муниципальным служащим, вышедшим на пенсию. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе мурманской прокуратуры сегодня, 22 августа.

В ходе проверки соответствия федеральному законодательству принимаемых Мурманской областной думой нормативных правовых актов были выявлены несоответствия Трудовому кодексу некоторых положений закона «Об отдельных гарантиях лицам, замещающим муниципальные должности».

В частности, законом Мурманской области установлены не предусмотренные ТК РФ единовременной денежной выплаты в размере пятикратной среднемесячной заработной платы муниципального служащего при выходе на пенсию. По мнению прокуратуры, законодательный орган Мурманской области при принятии закона превысил свои полномочия и вторгся в компетенцию федеральных органов государственной власти.

Прокурор обратился в суд с заявлением об оспаривании нормативного правового акта и признании соответствующей статьи закона не действующей с момента вступления решения суда в законную силу. Мурманский областной суд согласился с позицией ведомства и удовлетворил заявление в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.