Город 5400 кв. м жилья введено в эксплуатацию в области за 10 месяцев

5400 кв. м жилья введено в эксплуатацию в области за 10 месяцев

В январе-октябре 2011 года в Мурманской области объем работ и услуг, выполненных собственными силами по виду экономической деятельности «Строительство», составил 16,5 млрд рублей, что на 25 процентов больше, чем в январе-октябре 2010 года. Об этом ИА Regnum сообщили в Мурманскстате.

На конец октября 2011 года строительными организациями (без субъектов малого предпринимательства), средняя численность работников которых превышает 15 человек, заключено договоров строительного подряда и прочих заказов (контрактов) на 6,6 млрд. рублей, что должно обеспечить их работой на семь месяцев (на такую же дату 2010 года – на пять месяцев).

В январе-октябре 2011 года за счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию жилья общей площадью 5,4 тысячи квадратных метров, что почти в три раза меньше, чем за такой же период прошлого года. Населением за счет собственных и заемных средств построено 12 жилых домов (в городах Мурманск, Апатиты, Мончегорск, в поселке Зеленоборский Кандалакшского района, а также поселке Умба, селах Варзуга и Оленица Терского района). Кроме того, введены в эксплуатацию многоквартирный жилой дом в городе Мончегорске, а также общежитие (после реконструкции нежилого здания) в городе Мурманске. В том же периоде 2010 года было введено 12 жилых зданий общей площадью 15,7 тысячи квадратных метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.