Город В Мурманской области открылся туристско-информационный центр

В Мурманской области открылся туристско-информационный центр

Вчера, 9 августа, состоялось торжественное открытие Мончегорского туристско-информационного центра, который создан при взаимодействии участников международного проекта «Государственно-частное партнерство в сфере туризма в Баренцев Евро-Арктичском регионе» (БАРТ).

Этот проект стартовал в нашем регионе с апреля 2011 года. Страны-участницы – Финляндия, Швеция, Норвегия, Россия в лице Мурманской и Архангельской областей. Работа над проектом рассчитана до 2013 года включительно, его практический результат должен вылиться в создание в Мончегорске туристско-информационного центра с последующим развитием туристической инфраструктуры Баренц-региона.

На открытие туристско-информационного центра, который располагается в визит-центре Чунозерской усадьбы Лапландского биосферного заповедника, приехала делегация из Финляндии. Финскую делегацию представляли директор по развитию Института Лапландии по исследованию и изучению туризма Университета прикладных наук города Рованиеми Эила Линна, руководитель проекта БАРТ Мари Вяхякуопус, координатор проекта БАРТ-2 Марлен Кохллехнер-Аутто.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.