Город Боеприпас времен ВОВ нашли в Мурманске

Боеприпас времен ВОВ нашли в Мурманске

Вчера, 18 мая 2011 года, в 14 часов 08 минут оперативному дежурному ГУ «ЦУКС МЧС России по Мурманской области» поступила информация, что в Мурманске на улице Рогозерской обнаружен боеприпас. Существует угроза взрыва. К месту происшествия выезжали все тревожные службы, в том числе оперативная группа ГУ «ЦУКС МЧС России по Мурманской области» и представитель управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Мурманской области.

Как удалось выяснить специалистам, обнаруженный боеприпас – 50-килограммовая авиационная бомба немецкого производства времен Великой Отечественной войны. ФАП-50 аналогичен тем авиабомбам, которые 11 мая 2011 года были найдены и уничтожены на 52-м километре трассы Никель – Раякоски. Предполагается, что нынешняя находка могла быть завезена на Планерное поле автотранспортом и выгружена вместе с грунтом.

Опасный участок в областном центре был оцеплен сотрудниками правоохранительного ведомства, передает ИА REGNUM.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.