RU51
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Мурманске
Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

753мм 72%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Город В Мончегорске бывший завотделением идет под суд

В Мончегорске бывший завотделением идет под суд

Прокурор Мончегорска утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего заведующего кардиологическим отделением Муниципального учреждения здравоохранения Мончегорская центральная городская больница, передает Vmurmanske.ru.

Следствием установлено, что обвиняемый на протяжении года совершил 14 преступлений: хищение чужого имущества, вверенного виновному, получение взяток, а так же несколько служебных подлогов. В частности, средства, поступившие в качестве оплаты за оказываемые жителям города Мончегорска платные медицинские услуги, которые он был обязан сдавать в кассу МУЗ МЦГБ, он присваивал себе. Также он неоднократно оформлял подложные выписные эпикризы молодым людям, чтобы помочь последним в уклонении от призыва в Вооруженные силы РФ. В выписных эпикризах доктор указывал на наличие у призывника болезни, которой фактически не имелось. По словам помощника прокурора по Мончегорску Дениса Панова, врач выдал поддельные справки как минимум двум призывникам и, по версии следствия, стоили они около 3 тысяч долларов.

Вину свою подсудимый признает лишь частично. Если суд признает достаточными доказательства, собранные следствием, обвиняемому грозит наказание до семи лет лишения свободы. При этом на других врачей больницы подобные уголовные дела не заведены.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.