RU51
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Мурманске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

ю-з.

753мм 68%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Город Кто же будет учится в престижном вузе?

Кто же будет учится в престижном вузе?

12 декабря в Полярных Зорях прошла вторая Олимпиада атомных станций. На конкурс приехали более 200 школьников со всей Мурманской области. Ученики 10-11 классов в течение четырех часов решали предложенные конкурсные задания по физике и математике.

Заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов рассказывает, что это не первая инициатива руководства отрасли заинтересовать сегодняшних школьников работать на атомных предприятиях. На протяжении четырех лет на КАЭС успешно работает программа целевого приема в вузы на профильные специальности. 140 школьников области уже воспользовались получили шанс овладеть редкими и престижными профессиями.

Ведущими мероприятия выступили члены приемной комиссии Санкт-Петербургского государственного политехнического университета – Василий Родионов и Ирина Копылова. От них ребята узнали о факультетах и специальностях вуза, а также об с условиях приема в 2011 году.

Справившись с заданиями, будущие физики и математики отправились в информационный центр Кольской АЭС, чтобы познакомиться с тонкостями технологического процесса производства электроэнергии на атомной станции.

Кто же из школьников ста победителем, станет известно после 20 декабря. Результаты олимпиады сообщат в образовательные учреждения региона, а самые талантливые школьники получат шанс продолжить образование в престижном вузе. Обэтом пишет сегодня Vmurmanske.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.