Город Пропавшего в Мурманске подростка видели несколько горожан

Пропавшего в Мурманске подростка видели несколько горожан

«По факту пропажи в Мурманске 16-летнего ученика коррекционной школы Никиты Ельтовского возбуждено розыскное дело. Уголовное не возбуждается, так как нет оснований полагать, что совершено преступление. Более того, в милицию уже поступили звонки от прохожих, кондукторов троллейбусов, которые утверждают, что видели его», – сообщил старший инспектор отдела информации и связей с общественностью УВД по Мурманской области Юрий Ловдин.

«Люди говорят, что видели мальчика перед тем, как прочитали в СМИ о том, что его разыскивают родители. Поэтому пока их звонки не позволяют определить настоящее местоположение юноши. По причине болезни детским церебральным параличом у Никиты есть особенности в развитии. Его мама рассказывала, что у него нет чувства времени – уже были случаи, что он где-нибудь задерживался и не понимал, что прошло уже много времени», – пояснил Ловдин. Он рассказал, об одной из версий, которая есть у милиции, «друзья Никиты сказали, что тот собирался на встречу со знакомой девушкой. Об этом он писал в Интернет, в одной из социальных сетей. Девушка, так же, как и он, является членом клуба «Надежда». Это мурманский клуб для детей, больных детским церебральным параличом. Возможно, девушка также не знает, что Никиту уже давно ищут». Отметим, что сейчас в Мурманской области полярный день – ночью так же светло, как и днем.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что в Мурманске пропал подросток Никита Ельтовский. Ему поставлен диагноз ДЦП, но, по словам медсестры коррекционной школы, юноша адекватен, хорошо социально адаптирован и уже два года самостоятельно, без сопровождения, добирается от дома до школы. 25 июня подросток вышел из коррекционной средней школы №8 на Кольском проспекте в Мурманске и до настоящего времени домой не вернулся. На вид Никите 15–16 лет, плотного телосложения, рост 172 см. Юноша был одет в синюю болоньевую куртку, толстовку черного цвета с капюшоном, кепку, в синих джинсах и черных кожаных туфлях. При себе имеет портмоне с проездным билетом, два мобильных телефона, ключи и полиэтиленовый пакет с кедами черно-белого цвета. Особые приметы: заикается, при ходьбе хромает. Всех, кто знает, о местонахождении ребенка, просят сообщить по телефону 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем