RU51
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Мурманске
Погода0°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

748мм 86%
Подробнее
USD 84,90
EUR 94,97
Город В Мурманской области сгорело 160 гектаров леса

В Мурманской области сгорело 160 гектаров леса

На юге Мурманской области объявлен высокий класс пожарной опасности. Около поселка Умба полыхает крупный лесной пожар: его площадь составляет около 160 гектаров. Пожар обнаружили всего в 10 километрах от Умбы в 8 часов утра 22 июня. Изначально его площадь была не велика – около 10 гектаров. Однако из-за сильного ветра пожар остановить не удалось – тем же вечером к месту тушения доставили еще 20 десантников. Борьба с огнем продолжалась всю ночь: пожар распространился уже на 160 гектаров. Пожарные вручную прокопали заградительные траншеи, и к утру огонь удалось локализовать. Из 26 пожаров, возникших в лесах Мурманской области за последний месяц, этот самый крупный.

Как сообщает ИА REGNUM, мурманские леса постоянно находятся под надзором: с самолета Цесна и вертолета Ми-8 постоянно проводят авиапатрулирование. Несмотря на это, на карте пожаров лесного комитета один за другим появляются флажки: красные – действующие пожары, зеленые – уже потушенные. Причем флажки чаще всего появляются в одних и тех же точках – местах стоянок туристов и рыбаков.

Даже на территории Лапландского заповедника, выделяющегося на карте белым пятном, лесникам несколько недель назад довелось тушить серьезный пожар. Виновных удалось задержать и привлечь к уголовной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.