RU51
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Мурманске
Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

753мм 72%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Город Правительство области снизило расходы на чиновников

Правительство области снизило расходы на чиновников

Расходы на содержание исполнительной власти Мурманской области в 2010 году сократят на 94 миллиона. В 2009 году они были сокращены относительно уровня 2008 года на 26 миллионов рублей. Об этом сообщили в министерстве финансов области.

«Эти результаты в основном достигнуты за счет сокращения численности чиновников, – говорит начальник управления по информационной политике и взаимодействию со СМИ правительства Мурманской области Дмитрий Ищенко. – Но были приняты и другие меры по оптимизации расходов. В их числе решение не увеличивать заработную плату работникам исполнительных органов государственной власти региона в 2009 году». Расходы, предусмотренные на денежное содержание работников исполнительных органов госвласти Мурманской области в 2010 году, снизились по сравнению с 2009 годом на 38,3 миллиона рублей. «В этом году также планируется продолжить оптимизацию штатной численности исполнительных органов госвласти. По предварительным наметкам будет сокращено около 10% штатных единиц», – рассказал Ищенко.

Как напоминает ИА REGNUM, последнее повышение зарплаты федеральных государственных гражданских служащих было произведено в 2008 году в феврале на 9% и в октябре – на 9%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.