Город В области стартовали муниципальные выборы

В области стартовали муниципальные выборы

Сегодня, 14 марта, в Мурманской области открылись избирательные участки, где проходят выборы глав и депутатов муниципальных районов и округов. Как сообщили в избирательной комиссии региона, участки для голосования открылись в 8:00.

В частности, стартовали выборы глав города Полярные Зори, ЗАТО Заозерск, поселка Умба и села Варзуга Терского района, а также выборы главы поселка Печенга и главы Печенгского района, уточняет ИА REGNUM.

Депутатов муниципальных советов предстоит выбрать в Кандалакшском, Кольском, Ловозерском, Печенгском, Терском районе, в городах Заполярный, Полярные Зори, Апатиты и в городах-ЗАТО Заозерск и Североморск.

Как ранее заявляла заместитель председателя избирательной комиссии Мурманской области Татьяна Степанова, по ее мнению, сегодняшние выборы в Мурманской области пройдут активнее, чем когда-либо. Она связывает этот факт с тем, что в этом году Федеральным законом расширено поле компетентности глав муниципальных образований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.