Город В Мурманской области выросли пенсии

В Мурманской области выросли пенсии

С 1 марта 2009 года на 8,7% увеличился размер базовой части трудовой пенсии по старости. В среднем прибавка для северян (женщин, проработавших в районах Крайнего севера 15 лет, и мужчин, проработавших 25 лет) составит 234 рубля. Базовая часть пенсии будет проиндексирована еще раз 1 декабря – на 26,5%. А 1 апреля на 15,2% увеличится страховая часть, передает Murmansk.kp.ru.

Кроме этого, в Заполярье установлена новая величина прожиточного минимума. Рассчитан он по итогам четвертого квартала минувшего года.

В расчете на душу населения минимум «подрос» по сравнению с третьим кварталом на 139 рублей и равняется 6960 рублям. Показатель для трудоспособного населения стал выше на 138 рублей и теперь составляет 7201 рубль. Для пенсионеров он равен 5783 рублям (повышение на 106 рублей), а для детей – 6919 рублям (рост на 164 рублей).

Ирина Чернова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.