Город На переселение из аварийного жилого фонда выделено 50 миллиардов

На переселение из аварийного жилого фонда выделено 50 миллиардов

На состоявшемся 14 октября в Правительстве РФ совещании, посвященном обсуждению комплекса мер для стабилизации российской экономики, председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин выступил с инициативой внести изменения в Федеральный закон №185 ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ». Суть этих изменений сводится к выделению 50 миллиардов рублей на софинансирование переселения граждан из аварийного жилого фонда в уже строящиеся дома, находящиеся в высокой степени готовности. Причем условия получения регионами средств на эти конкретные цели станут проще. Как ожидает Фонд содействия реформированию ЖКХ, в ближайшее время соответствующие поправки будут внесены в Государственную думу РФ.

Если данные средства получит жилищно-коммунальное хозяйство нашего города, то это поможет в реализации целевой программы «Переселение граждан города Мурманска из ветхого и аварийного жилищного фонда на 2005 – 2010 годы», поскольку критерием эффективности ее реализации является и размер привлекаемых внебюджетных средств для переселения граждан из ветхого и аварийного фонда. Освоение данных средств улучшит городскую среду, так как позволит комплексно осваивать территории города после сноса ветхих домов, оживит строительное производство в Мурманске и увеличит объем налоговых поступлений в бюджет города, пишет Murman.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.