Город Осенью будет сдан новый пешеходный мост

Осенью будет сдан новый пешеходный мост

В Мурманске начаты работы по капитальному ремонту пешеходного моста через улицу Подгорную в районе улицы Фестивальной.

Напомним, мост был построен в 1937 году. До 2005 года он являлся федеральной собственностью и находился в хозяйственном ведении ОАО «Мурманская судоверфь». С 1995 года по результатам комиссионного обследования мост был признан аварийным и закрыт для движения пешеходов.

В муниципальную собственность мост был передан в 2005 году, после чего произвели его инструментальное обследование. В результате мост признали непригодным к дальнейшей эксплуатации. В 2007 году, по заказу администрации города, специалистами проектного института города Санкт-Петербург был разработан проект на капитальный ремонт пешеходного моста.

В начале текущего года администрацией проведен открытый аукцион на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по капитальному ремонту моста через улицу Подгорную. На эти цели в бюджете города предусмотрено свыше 20 миллионов рублей. По результатам аукциона определена подрядная организация – ООО «Батер».

К концу октября 2008 года на месте старой аварийной конструкции будет возведен новый пешеходный мост, сообщает B-port.com.

Фото: Фото с сайта B-port.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.