С 5 по 7 февраля в Мурманске впервые пройдет международный мастер-класс «Мурманск 2016-Столица Арктики», по итогам которого администрации города будет представлен пакет предложений от лица молодежи, содержащий конструктивные идеи по улучшению внешнего облика Мурманска. Цель проекта — проанализировать и сформировать единую оценку состояния города, сообщает Ledokolov.Net.
В первые дни мастер–класса (5 и 6 февраля) рабочая группа, состоящая из молодежи Мурманска и области, исследует физическое, культурное, социальное состояние города. Основная идея – выделить сильные и слабые стороны, угрожающие факторы и возможности города и способы улучшения ситуации.
7 февраля, по итогам совместной работы с приглашенными ведущими специалистами и экспертами по градостроительству из Петрозаводска и Норвегии, рабочая группа представит свое видение развития Мурманска в его внешнем аспекте. Полученные результаты и идеи будут сформированы в единый доклад, который представится в администрацию города и другие заинтересованные структуры для его рассмотрения.
Мастер-класс будет проводиться при поддержке проекта Европейского союза «Инновационного круга», который способствует внедрению инноваций и продолжительного развития в сельской местности, а также в малых и средних городах регионов Прибалтики, Скандинавии и Северо-Запада России.
Данный мастер-класс станет первым этапом проекта. Весной будет организован круглый стол, где будут обсуждаться реальные возможности внедрения инноваций.
REGIONS.RU




