Легкоатлетическая эстафета «Москва - Мурманск - 2005» стартовала накануне в 17:45 от могилы Неизвестного солдата у кремлевской стены. Эстафета посвящена 175-летию МГТУ им. Баумана и 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МГТУ им. Н.Э. Баумана, участие в ней примут студенты, преподаватели и сотрудники университета. Финиширует эстафета 9 мая на центральной площади города Мурманска.
Общая протяженность эстафеты составит 2536 км. Она пройдет по двум федеральным округам: Центральному и Северо-Западному, 9 областям, более чем через 200 населенных пунктов.
Проведение легкоатлетических эстафет в города-герои СССР и России является одной из традиций чествования ветеранов Великой Отечественной Войны в МГТУ им. Н.Э. Баумана и данью уважения воинам-бауманцам, погибшим в той войне. Всего было проведено 11 таких эстафет.
ИА REGNUM



