«На выборах 5 декабря ни один кандидат не набрал необходимого числа голосов - 50% плюс 1 голос», - сообщил председатель Мурманской территориальной избирательной комиссии Владимир Шулаев.
Первый замглавы администрации города Михаил Савченко и директор «ТЭКОС» Игорь Сабуров - набрали, по предварительным данным, соответственно около 27% и 23% голосов избирателей города. Всего на пост мэра претендовало восемь кандидатов.
«Второй тур выборов будет назначен территориальной избирательной комиссией и состоится не позднее, чем по прошествии 21 дня с момента первого тура», - уточнил Шулаев.
По его словам, каких-либо серьезных нарушений, способных повлиять на результаты выборов мэра Мурманска, на избирательных участках отмечено не было.
Досрочные выбора прошли в городе 5 декабря. В выборах приняли участие более 34% избирателей при необходимом 20-процентном пороге избирательной явки.
//РИА «Новости»




