Город В Кандалакше наркополиция задержала ботаника-экспериментатора

В Кандалакше наркополиция задержала ботаника-экспериментатора

В Кандалакше сотрудники областного управления наркоконтроля задержали двадцатилетнего жителя города, в домашних условиях выращивавшего коноплю. Как сообщили в управлении корреспонденту Regions.Ru, наркополицейские нагрянули к любителю конопли в момент сбора урожая. Он был задержан, горшок с растениями направлен на экспертизу. Сегодня ее результаты стали известны - растение является коноплей, а высушенная трава, изъятая в ходе обыска, марихуаной.
Задержанный на допросах сознался, что он знал, что выращивает. Однако упирал на то, что коноплю разводил исключительно в научных целях.
По данному факту возбуждено уголовное дело. За подобные «эксперименты» уголовный кодекс предусматривает вполне конкретное наказание - лишение свободы до 2 лет, либо денежный штраф в размере до 300 тысяч рублей.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.