Мурманские экологи провели пикетирование Кольской АЭС в городе Полярные Зори. Как сообщил корреспонденту агентства «Regions.Ru» главный инженер АЭС Василий Омельчук, пикетирование провели представители мурманской экологической организации «Природа и молодежь».
Помимо пикета возле станции, экологи организовали и информационные пикеты в городах Апатиты и Канадалакша, находящихся всего в 40 - 50 километрах от АЭС. Пикетчикам было отказано в посещении станции, но по уважительной причине: предприятие режимное.
Милиция наблюдала за порядком издалека, но не препятствовала экологам размещать свои плакаты. Затем состоялась встреча экологов с представителями АЭС. Стороны договорились о последующих контактах, после чего пикет завершился.
REGIONS.RU




